ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "СПБ ТРЕВЕЛ ГРУПП", ОГРН 1207700095833, ИНН 7751177808, 197046, г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д. 5, литера А, офис 607
Какие бывают экскурсии? Групповые и индивидуальные, цены на первый вариант ниже. На групповой прогулке вы будете вместе с другими гостями, на индивидуальной гид и водитель работает только с вами.
i
/ Информация
Длительность:2часа, 3 часа (индивидуально)
Остановки: Памятник дворнику, гранитный страж, кошки на Малой Садовой, скульптура фотографа, пегасы на Большой Конюшенной и многое другое
Расписание:ВТ, ЧТ в18:00или в любое удобное время и дату в индивидуальном формате
Экскурсионное обслуживание на маршруте, услуги русскоговорящего гида;
Пешеходная экскурсия в сопровождении профессионального, лицензированного экскурсовода. На маршруте предусмотрено около 10 остановок у исторических объектов.
Небольшие скульптурные композиции в центре Санкт - Петербурга, которые обычно экскурсоводы называют малыми архитектурными формами, помогают разнообразить и украсить город. А знаете ли вы, что некоторые из них обладают магической силой и помогают исполнять желания? На этой пешеходной экскурсии по Петербургу мы посмотрим самые любопытные из них.
Эта прогулка - экскурсия по Санкт-Петербургу понравится и взрослым, и детям!
Итак, мы отправляемся с вами на экскурсию по прекрасной исторической части Петербурга.
Какие интересные места Петербурга вы увидите?
К примеру, вы увидите Памятник Дворнику 2007 года из гранита (скульптор Ян Нейман) на площади Островского. Гранитный страж чистоты и порядка Санкт-Петербурга XIX века взирает на город с высоты двух метров. Он остановился на минутку и присел, чтобы поговорить немного с нами.
Обязательно остановимся у пары кошек на Малой Садовой – Василисы и Елисея. Они расположены на карнизе одного из домов. Волшебному котику Елисею на приступочку закидывают монетки на удачу. Он совсем маленький (33 см), да удаленький! Попробуйте и вы закинуть монетку.
Вам приглянется замечательно исполненная бронзовая скульптура фотографа на Малой Садовой улице. Это хорошая память о мастере фоторепортажа Карле Булла. Его знаменитое фотоателье располагается совсем рядом. На фотосессию с фотографом всегда стоит очередь - для финансового благополучия держатся за мизинец, на удачу - берут фотографа под руку.
Пегасы на Большой Конюшенной скульптора В. Аземши с 2011 года гармонично украшают улицу. По задумке архитекторов «крылатые кони прилетают к центру чаш на водопой». По поводу внешнего вида ведутся споры у жителей мегаполиса, но примета на чудо прижилась. Мы подскажем как действовать на этом чудодейственном месте: обойти Пегаса с чашей 3 раза по часовой стрелке и 2 раза против часовой, а потом оставить ему монетку. После ритуала можно ожидать чудо.
На Итальянской улице нас ждет встреча с «великим комбинатором». Остап Бендер вальяжно опирается на спинку стула, скрывающего бриллианты. Встреча с героем романа Ильфа и Петрова обещает удачу в вашем авантюрном деле. А если удастся посидеть на стуле, то будьте уверены, успех гарантирован!
После встречи с товарищем Бендером наша экскурсия закончится на площади Искусств. Метро находится рядом.
Приходите на экскурсию и проверьте сами, что Петербург - это город, где сбываются желания!
/ Маршрут экскурсии
/ Пешеходная экскурсия по Спб и городская современная скульптура
Для более 5 человек, расчет стоимости менеджер сделает по запросу, напишите или позвоните нам!
После записи на указанный e-mail вы получите ваучер. Его не обязательно распечатывать, можно показать в электронном виде с экрана телефона при посадке на экскурсию.
Перед отправкой на экскурсию проверьте, взяли ли выпаспорт.Детям – свидетельство о рождении.Это обязательное условиедля посещения дворцово-парковых комплексов.
В стоимость экскурсии входит:пешеходная экскурсия в сопровождении профессионального, лицензированного экскурсовода. На маршруте предусмотрено около 10 остановок у исторических объектов. Экскурсия проводится на русском языке.
Рекомендуем вамодеть удобную обувь и одежду по погоде,взять зонтыв случае дождя.
Время поездкиможет увеличиваться в зависимости от дорожной ситуации.
Питание не входит в стоимость.Вы можете взять с собой воду и еду, чтобы иметь возможность перекусить на остановках или же в парке.